1ère journée

Vendredi 21 juin


Égypte (1 ) - ( 0 ) Zimbabwe, au Caire (Groupe A)

Samedi 22 juin


RD Congo (0 ) (2 ) Ouganda, à 16 h 30 au Caire (Groupe A)
Nigeria (1 ) - (0 ) Burundi, à 19 h à Alexandrie (Groupe B)
Guinée (2 ) - (2 ) Madagascar, à 22 h à Alexandrie (Groupe B)

Dimanche 23 juin


Maroc (1 ) - (0) Namibie, à 16 h 30 au Caire (Groupe D)
Sénégal (2 ) - (0 ) Tanzanie, à 19 h au Caire (Groupe C)
Algérie (2 ) - (0) Kenya, à 22 h au Caire (Groupe C)

Lundi 24 juin


Côte d'Ivoire ( 1 ) (0) Afrique du Sud, à 16 h 30 au Caire (Groupe D)
Tunisie ( 1 ) (1) Angola, à 19 h à Suez (Groupe E)
Mali ( 4 ) (1) Mauritanie, à 22 h à Suez (Groupe E)

Mardi 25 juin


Cameroun ( 2 ) (0) Guinée-Bissau, à 19 h à Ismailia (Groupe F)
Ghana ( 2 ) (2) Bénin, à 22 h à Ismailia (Groupe F)

  • 2e journée

Mercredi 26 juin


Nigeria ( 1 ) (0) Guinée, à 16 h 30 à Alexandrie (Groupe B)
Ouganda ( 1 ) (1) Zimbabwe, à 19 h au Caire (Groupe A)
Égypte ( 2 ) (0) RD Congo, à 22 h au Caire (Groupe A)

Jeudi 27 juin


Madagascar ( 1 ) (0)  Burundi, à 16 h 30 à Alexandrie (Groupe B)
Sénégal ( 0 ) (1) Algérie, à 19 h au Caire (Groupe C)
Kenya ( 3 ) (2) Tanzanie, à 22 h au Caire (Groupe C)

 

Vendredi 28 juin


Tunisie( 1 ) (1) Mali, à 16 h 30 à Suez (Groupe E)
Maroc ( 1 ) (0) Côte d'Ivoire, à 19 h au Caire (Groupe D)
Afrique du Sud ( 1 ) (0)  Namibie, à 22 h au Caire (Groupe D)

Samedi 29 juin


Mauritanie ( 0 ) (0)  Angola, à 16 h 30 à Suez (Groupe E)
Cameroun ( 0 ) (0) Ghana, à 19 h à Ismailia (Groupe F)
Bénin ( 0 ) (0) Guinée-Bissau, à 22 h à Ismailia (Groupe F)

  • 3e journée

Dimanche 30 juin


Madagascar ( 2 ) (0) Nigeria, à 18 h à Alexandrie (Groupe B)
Burundi ( 0 ) ( 2)  Guinée, à 18 h au Caire (Groupe B)
Ouganda ( 0 ) ( 2) Égypte, à 21 h au Caire (Groupe A)
Zimbabwe ( 0 ) ( 4)  RD Congo, à 21 h au Caire (Groupe A)

Lundi 1er juillet


Afrique du Sud ( 0 ) ( 1) Maroc, à 18 h au Caire (Groupe D)

Namibie ( 1 ) ( 4) Côte d'Ivoire, à 18 h au Caire (Groupe D)
Kenya ( 0 ) ( 3) Sénégal, à 21 h au Caire (Groupe C)
Tanzanie ( 0 ) ( 3) Algérie, à 21 h au Caire (Groupe C)

Mardi 2 juillet 


Bénin ( 0 ) ( 0) Cameroun, à 18 h à Ismailia (Groupe F)
Guinée-Bissau ( 0 ) ( 2) Ghana, à 18 h à Suez (Groupe F)
Mauritanie ( 0 ) ( 0) Tunisie, à 21 h à Suez (Groupe E)
Angola( 0 ) ( 1)  Mali, à 21 h à Ismailia (Groupe E)

 

  • Huitièmes de finale

Vendredi 5 juillet


Maroc ( 1) (1) ( 1) (4)  Bénin, à 18 h au Caire
Ouganda ( 0 ) ( 1)  Sénégal, à 21 h au Caire

 

Samedi 6 juillet


Nigeria ( 3 ) ( 2) Cameroun, à 18 h à Alexandrie
Égypte ( 0 ) ( 1)  Afrique du Sud, à 21 h au Caire

 

Dimanche 7 juillet


Madagascar ( 2) (4 ) ( 2) (2)  RDC, à 18 h à Alexandrie
Algérie ( 3 ) ( 0 )  Guinée, à 21 h au Caire

 

Lundi 8 juillet


Mali ( 0) ( 1 ) Côte d’Ivoire, à 18 h à Suez
Ghana ( 1) (4 ) ( 1) (5)Tunisie, à 21 h à Ismailia

  • Quarts de finale

Mercredi 10 juillet

 

Bénin ( 0) ( 1 ) Sénégal, à 18 h au Caire

 Nigeria ( 2 ) ( 1 ) Afrique du Sud, à 21 h au Caire

Jeudi 11 juillet

Côte d’Ivoire ( 1) (3 ) ( 1) (4) Algérie  , à 21 h au Caire

Madagascar ( 0 ) ( 3 ) Tunisie, à 18 h à Suez

  • Demi-finales

Dimanche 14 juillet


Sénégal ( 1 ) ( 0 )Tunisie, à 18 h au Caire
Algérie ( 2 ) ( 1 ) Nigeria, à 21 h au Caire

  • Finales

Mercredi 17 juillet


Tunisie ( 0 ) ( 1)  Nigeria, à 21 h au Caire

Vendredi 19 juillet


Sénégal  ( 0 ) ( 1) Algérie, à 21 h au Caire